Group Description

データ分析の勉強会です。

月に一回行い、「ミニ講座」と「情報交換会」の二段構成になっています。

言語はPythonがメインですが、他の言語でも大丈夫です。
データ分析手法は機械学習、統計学、品質工学など、どんな手法でも結構です。

Finished Events View all events (15)

Ended 2019/09/07(Sat) 13:30〜

Pythonデータ分析勉強会#11

shin shin

松本市島立861-1

4/8

Ended 2019/08/03(Sat) 13:30〜

Pythonデータ分析勉強会#10

shin shin

松本市島立861-1

5/8

Ended 2019/07/06(Sat) 13:30〜

Pythonデータ分析勉強会#09

shin shin

松本市島立861-1

3/8

Ended 2019/05/25(Sat) 13:30〜

Pythonデータ分析勉強会#08

shin shin

松本市島立861-1

5/8

Ended 2019/04/27(Sat) 13:30〜

Pythonデータ分析勉強会#07

shin shin

松本市島立861-1

6/8

Ended 2019/03/03(Sun) 13:30〜

Pythonデータ分析勉強会#06

shin shin

長野県塩尻市大門一番町12−2

6/7

Ended 2019/02/09(Sat) 13:30〜

Pythonデータ分析勉強会#05

shin shin

長野県塩尻市大門一番町12−2

6/7

Ended 2019/01/12(Sat) 13:30〜

Pythonデータ分析勉強会#04

shin shin

長野県塩尻市大門一番町12−2

5/7

Ended 2018/12/09(Sun) 13:30〜

Pythonデータ分析勉強会#03

shin shin

長野県塩尻市大門一番町12−2

3/10

Ended 2018/11/25(Sun) 13:30〜

Pythonデータ分析勉強会#02

shin shin

長野県塩尻市大門一番町12−2

3/10

Members 66

Organizer

  • shin

Other Members

  • saru999
  • MasahiroOkazaki
  • canzawa
  • ally
  • yatz82
  • cmmmo7
  • daisukelab
  • arakun
  • poly-poly
  • YujiImuta
  • Takaya Wakamatsu
  • SatoshiNaruse
  • smgtdwn
  • seaserpents72
  • _tomoakina
  • RYOHEI_YAMAGUCHI
  • HironobuKawaguchi
  • Rahariku
  • myasu
  • rakuda1007

Media(0)

    If you add media to group events the most recent 10 media items are shown.